Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Философия в аниме
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:55 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Уже много человек на сайте смотрели аниме. Наверное просматривая то или иное произведение вы задаетесь вопросом : А почему именно так и не иначе? А кто знает, может вы ничего не задаетесь. Расскажите о своих филосовских мыслях при просмотре аниме)

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:14 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Хм..даже не знаю, как об этом сказать.. Ладно, начнём так: тот человек, что приучил меня к аниме спросил: что тебе больше понравилось - Ева или Бибоп. Я сказала: Бибоп. Ева многое прояснила, а Бибоп многое подтвердил. Если брать все просмотренные мной аниме, то Бибоп и Ева - самые тяжёлые по смысло и самый философские. При просмотре Бибопа (ну, тех самых серий, когда не смеёшься, а задумываешься), я приняла всё же позицию Спайка, как бы это не было банально. А вот при просмотре Евы - позицию Рей. Вот такие вот две непохожие (не сказать, что разные, но не похожие) позиции я выбрала для себя из аниме.
Вот, попыталась рассказать о философии в аниме. Не знаю, правильно ли я поняла тему..

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:20 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
Мой взгляд почему то почти всегда останавливается не на самых главных героях в Аниме. Философие второстепенных персонажей или даже злодеев мне порой гораздо ближе...
В Рубаках Красный Священник Резо чуть не разрушил мироздание чтобы увидеть......чтобы излечить свою слепоту.
В "Ковбое" мне почему то интереснее наблюдать за Джетом или Эду...
В Хрониках войны Лоддоса мне ближе всего один из главных злодов Ашрам.
В Хеллсинге....Алукард руль.
Пожалуй самое тяжёлое для понимания Аниме...это Аниме Х. В нём не поймёшь кто свой кто чужой...Злодеи и герои. У каждого своя цель и у каждого она праведна.
А в итоге все умирают...

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:40 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Танда Сирин
Экзорцист
Ребят я наверное неправильно обьяснила. Я хотела бы увидеть ваши мысли а не мысли этих героев. Если еще учитывать что я ничего из вышеперечисленного не смотрела ( :oops: )Я просто хочу видеть мысли которые к примеру проясняет то или иное аниме. Я бы сама поделилась если бы я видела аниме, всмысле чтобы почва для рассуждений была

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:58 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Кхм...да, тут сложнее.. Ну, вернёмся к Бибопу.
Спайк научил меня проще смотреть на вещи. Он научил меня этому своей игрой с Джейтом в японские шашки (или как там их..)) Благодаря Бибопу я так же стала видеть в людях гораздо большее, чем они показывают. и показывать гораздо больше внутрненней части себя, чем показывала раньше. проще говоря, не скрываться, быть тем, кто я есть...Ну в отдельных частях =)
Евангелион... После него я стала понимать, кто есть из себя человек. Отдалённо, но понимать. И ещё..Ева показалась мне гораздо более...японской что ли, чем Бибоп и Хелсинг. И после Евы я стала понимать, что, возможно, живу сейчас последнюю минуту... Ева многое принесла в мою жизнь. Начиная от нового понимания фразы "Счатья всем и каждому" и заканчивая новым отношением к дружбе.
Хелсинг... Хлесинг... Он показал мне, что такое красиво. До Хелсинга моё представление о красоте было другим. теперь же оно что ни на есть филсоофское.
З.Ы. Снова танда написала многа букаф и нифига не понятно....

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:44 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
Хм.....
Х. Аниме Х слило моё понятие о добре и зле.
Я и раньше не обращался ни к чёрному ни к белому, ни к Господу, ни к Сатане.
В Аниме Х философия заключается в том что....всякая цель праведна.
Это очень похоже на философию ОХС, на нашу философию...некромантов.
Одна сторона хочет сохранить жизни людей и мир....Другая хочет этот мир уничтоджить чтобы возрадить его к жизни очищенным...
И кто из них прав?....

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB