Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Неверный свет"
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:36 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Сказать по честому, так Шизо меня вдохновила. (Лапа, становись моей музой. И вообще музой. У тебя хорошо получается) Так что... вот что я накатала:


Неверный свет

Перед глазами проносятся серые будни… Ну, вообще-то я не дальтоник, и, признаться, будни имели таки свои цвета, однако они были настолько однообразными, что теряли все свои оттенки. И казалось, будто вся жизнь промелькнула в одном дне – бесцветном и бессмысленном…
Я подошла к окну. Оно выходит на запад, на далекий горизонт… И я глядела на закат – кроваво-красный, и единственный цветной в этом мире…
Позади скрипнула и закрылась дверь. Значит, кто-то вошел. Мяукнула кошка, а потом раздался тихий голос:
- Все закончилось…
Обычно ее голос пронизан теплыми весенними нотками… Но сейчас лишен эмоций и тускл, как темнота перед рассветом.
- Они заставят тебя забыть… Забыть все… Когда родилась, кем была… Говорят, что только это тебя и спасет.
Я в удивлении обернулась на подругу. Она была одета в белый медицинский халат, как и полагалось. Я хмыкнула. Все эти люди говорили мне, что упекли меня сюда из-за проблем с сердцем. Но как ни странно, именно это самое сердце, которое предполагалось больным, чуяло, что все это ложь! Причем самая гнусная и мерзкая! Из-за проблем с сердцем не стирают память… А потом до меня дошли воспоминания о записке, которую вчера получила от подруги… Кажется, она говорила, что врачи таки сказали, что все-таки проблемы с душой. Я снова фыркнула. Так бы и сказали – душевнобольная, что смягчать! Пойму, не обижусь…
Она села на кровать и заплакала… Тяжелые, крупные и кристально чистые капли падали на ее колени. Я глядела на нее. Я знала, за что меня сюда упекли. За то, что она умело скрыла. А я не могла. Я кричала на весь мир, писала статьи в журналы – и в итоге получила лишь билет сюда…
Я снова глянула на подругу. «И что она плачет?» - пришла в голову мысль. – «Скоро весь этот кошмар закончиться…» Второй внутренний голос тут же заявил, что нет, не закончиться. Начнется новый. Но я тут же возразила себе что поскольку я не буду помнить старую жизнь я и не почувствую боль от новой… Все логично, все так и будет.
В дверь постучали. Вежливо, однако говоря, что даже если вы против, мы все равно войдем. Хаосные картины… Подругу увели – куда, я не знаю. И мне без разницы. Я боролась. И в итоге оказалась здесь. И если я буду бороться – все равно ничего не измениться! Я уже пыталась. И знаю, как все будет…
Меня вывели из моей камеры и повели по коридорам. Потом усадили на стул. Повсюду мерцали какие-то кнопки. К моей коже подключили электроды и всякое другое добро… И пустили ток. Однако боли я не чувствовала… Зато перед глазами вдруг встала вся моя жизнь – и какая она была… Яркая, насыщенная… Сначала безмятежное детство, мирная молодость и полная отчаянием взрослая жизнь… И я выкрикнула, выкрикнула все, что накопилось у меня на душе, что давно разошлось по миру – и не было услышано. Как призрак промелькнул мимо тупых и жирных мозгов, не оставив след…
***
Обессиленная девушка лежала в кресле, завалившись на бок. Вскоре она очнется, и первый вопрос, который она произнесет, будет «Где я?». Потом последует вопрос «Кто я?». Ей наплетут историю, такую же опошленно обычную, как и все остальные. Она глупо улыбнется, и ее отвезут в ее новую квартиру, недорогую, но хорошую, она будет устроена на новую работу…
И потом она двинется по улице, виляя бедрами и бросая по сторонам кокетливые взгляды. Ее теперь интересуют только пустые вещи, мимолетные заботы… Теперь она не задумывается о жизни, о том, зачем живет. Лишь скользит вдоль течения жизни, влачимая его потоком. Она станет такой же как все – пустой оболочкой, которую по ошибке здесь называют жизнью.
А она так и будет идти по этому подобию на жизнь, глупо хихикая, и залитая неверным светом иллюзорного существования…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:06 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
+)

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:50 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Читала с упоением... Тема о наболевшем... Очень понравилось. Знаешь, я читала рассказы наподобие, однако именно твой запомнился мне. Повышаю репу, как же обойтись без этого. Жду новых творений))

ЗЫ. Ты мну вдохновила. Спасибо Шизо, что она вдохновила тебя, чтобы потом ты вдохновила меня)) Завтра брошу свое небольшое произведение. Вот допишу сегодня...

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 20:33 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Aspen TariMist
Благодарю *поклон* Саму интересует эта тема, воть и написала...

А теперь продолжение цикла "Неверный свет" (а вы пока прочитали просто одноименный рассказ). Сделано по собственному вдохновению... А смыл - надеюсь, для каждого он предстанет свой. Потому что тут четкости нет, предупрежу сразу... Просто рассказ об писателе...

"Листки"
Был вечер... Осенние звезды усыпали черное бархатное небо подобно маленьким, сверкающим осколкам алмазов - или как капли росы. Сравнений много, и каждое из них будет верным...
Окно на девятом этаже четырнадцатиэтажного дома распахнуто. На подоконнике, обняв ноги, сидит щуплая фигурка. Ветер треплет нерасчесанные, неопрятные волосы, срывает со стола исписанные листки...
Десятки, сотни, тысячи исписанных листокв - слова, вереницы букв, фраз, предложений... Безумная цепочка знаков препинаний... Текст безупречен. Но бездушен.
Этот парень, что сидит на окне, он чувствовал каждую букву, каждая клеточка его тела была пропитана вдохновением и чувствами... Но бумага мертва. Она не приняла их.
Он плачет... Казалось бы, такой взрослый - а неудача сломила его, как ребенка. Над этими листами он сидел месяцами - под глазами следы бессонных ночей. Но все пусто. Замысел сломался, как сухая веточка...
Он уже не видит исхода... А зачем? У него не хватит сил все это переделать, да и зачем? Чтобы опять вышли пустые сочетания букв?!
Он молчит. В комнату стучатся - ах да, это соседка пришла за помощью с домашней работой... Подождет. Все может подождать...
Казалось бы, такая глупость... Парень вкладывал в работу душу, однако она утекла из слов - черз жирные ли точки, через кляксу ли от кофе?.. Какая разница, как утекла? Надо думать о последствиях, а не о том, что уже прошло...
Он поднимает глаза к звездам. Мерцающие огоньки на вечной холодной пустоте... Они покинули его. Вместе с верой и надеждой...
Сейчас он не видел смысла жить... Ему хватило бы только отттолкнуться от подоконника, и полететь, насладится в последний раз свободой и погрузиться в безмятежную вечность... Но он этого не сделал. А просто спустился назад, в комнату.
Стук в дверь прекратился. Соседка ушла. Ее проблемы - пустяки, она все равно все сможет сделать сама, просто надо подумать...
Он вновь склонился над столом. Свет не горел - опять весь район отключили. Порывшись в кармане, он вытащил зажигалку, и зажег стоящую на полке рядом свечу. Тревожное пламя заплясало по стенам, бросая тени на мебель, потолок и на склонившуюся над бумагой фигуру.
Строка, строка... Некоторое раздумие, в ходе которого родилась клякса... Опять ручка скребет по листу. Чернила кончаются. Рука парня терпеливо сменяет стержни, и опять тихий скрежет ручки....
Унесенные ветром записи брошеной, бессмысленной кучей лежат в углу... Теперь он не будет думать о красивых словах, впечатлящих оборотах и возвышенных фразах... Он не задумается о них, а закрыв глаза, позволит мыслям самим управлять рукой - и самим запечатлеть себя на бумаге....
Он работал всю ночь. Прогуляет школу - плевать, наверстает... А утром он уснул, не имея больше сил - голова упала на несколько листков, которые тихо шелестели, словно живя своей наконец-то приобретенной жизнью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:23 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Эариджис
Поразительно... Знаешь, ты удивительный человек. Я читаю твои рассказы и каждый раз открываю в тебе что-то новое. Хотя раньше мне казалось, что я знаю тебя... (извиняюсь за выражение) просто как облупленную. Да... что ни день, то открытия...
Творение твое (хм... почти тавтология...) меня вновь впечатлило. Читаю и удивляюсь. Ты пишешь о том, что беспокойной мыслью кружится у меня в голове, порой не дает спать по ночам, но наотрез отказывается выйти на бумагу... Замкнутый круг какой-то получается... Ты пишешь о, так скажем, неудачах того парня, которые схожи с моими... И которые я просто не в состоянии написать, изложить в словах... Эх, кому, как ни мне, понять этого юношу...
Вновь я не могу сдержаться от того, чтобы не повышать тебе репутацию)

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 14:09 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Ну что сказать...
Сравнивать я твои рассказы не буду. Посколько они...разные, разные.
Первое творение..эффектная концовка - залог успеха. Кажется, именно из-за последних слов сий рассказ великолепен. Впечатление хорошее))
Второй... Если я процитирую Гёте, "Мысль умирает на кончике пера", то лишь имея ввиду следующее: ошибку этого писателя, а не твою. Ты являешься исключением из этого самого "правила" великого немецкого писателя. Спасибо за оба творения) Мне понравилось, как всегда, три вещи: живость, красочность и правдоподобность.
Конечно же +1

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:53 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Танда Сирин
Спасибо большое за отзыв)) Мне было очень приятно услышать (ну или прочитать) эти слова...
Просто я редко пишу, в основном я рисую... так что я рада, что мои творения получают такую высокую оценку ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB