Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый брэд
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:43 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Игра.
Выбегаешь на улицу. В легкие быстро залетает холодный и неприятный поначалу воздух. Ты бежишь вперед и несешь в себе невообразимое чувство для других. Легко и в то же время тяжело бежать вперед и радоваться. Что за радость? Никто не понял и не поймет, наверное…Ведь это всего лишь игра…
Пять секунд назад ты стоишь у телевизора, сжав кулаки. Твой взор устремлен всего лишь на кучку пикселей образующих человечка. Ты смотришь на него пристально и молишься. Хотя нет,…Скорее всего, ты говоришь мысленно ему: «Давай миленький, ну он же тебя уже обгоняет»…Ты стоишь и смотришь, а вокруг тебя происходит много примечательных вещей. Папа любит гладить кота, так что он орет с огромной мощью, мама делает картошку-пюре, при этом слышется громкий визг попугая который пытается пере кричать миксер. Ты пялишься в сгусток электронов. Раз, белая, точка. Два, черная…Ты берешь с пианино учебник истории и вот-вот готов себя им прибить. Второй человек – без черных точек...Ты не слышишь визга котов, за окном, и обычно громких сплетен бабушек.
Снова идет длинная дорога. Дыхание сбивается, ты сжимаешь учебник что он вот-вот свернется в трубочку. Ты говоришь себе : «Давай, миленький, давай!». Дома хлопает дверь. Слышатся восторженные комментарии из причудливой коробки…Хлопает дверь. Ор кота заканчивается. Не видишь своего родителя. Хлопает дверь…
Выбегаешь на улицу. В легкие быстро залетает холодный и неприятный поначалу воздух. Ты бежишь вперед и несешь в себе невообразимое чувство для других. Легко и в то же время тяжело бежать вперед и радоваться. Ты кричишь : «Папа, Папа! Они выиграли!», ты донес важную новость. На что предок поворачивается и говорит с таким сарказмом что невозможно представить: «Вот таких людей в биатлоне не хватает…Хотя из тебя биатлонистка, как из меня оперный театр»…

_________________
team gaga


Последний раз редактировалось Amelie 03-05, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:49 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Впечатляет) Оч хороший рассказ. Читаешь и расслабляешься) Местами ухмылялась) Короче, мне понравилось))

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:53 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 00:55
Сообщения: 2174
Откуда: Уэкомундо
Забавно))
Но простите мне мою испорченость, но поясни пожалуйста
:oops:
Цитата:
Папа любит кота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:59 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Shizo
*упала на пол, ржет, аки в конвульсиях корчится* Я заметила эту фразу, по решила закрыть на нее глаза, ибо постеснялась такое выложить... Однако появились соратники, и тут уж я не смогла сдержаться от смеха... Кста, между прочим, кот еще и орал...

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:56 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Ну всмысле, что Папа любит его гладить, а кот не любит когда его папа гладит))я специально так сделала чтобы вопросы были)просто кот этакаЯ тварь что он презирает всех и вся, а папа любит его гладить)
Хотя может случайно слово пропустила...

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:36 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 00:55
Сообщения: 2174
Откуда: Уэкомундо
Я думаю случайно всетаки. Т.к. на ум приходит только одно :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:38 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Ничего, мне такое тоже пришло потом...

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:31 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Второй Брэд

Школа танцев.

До…Ре…Ми…Фа…Соль…Ля…Си…Ля…Соль…Фра…

Что – то не так. Я нажимаю на одну и ту же ноту около пяти раз чтобы слышать тихое и чистое звучание кварты. Иду дальше…Ми…Ре…До…До конца занятия 20 минут. Тайга попросила снять часы, собственно как обычно. Она вышла. Тайга…Я смотрю на дверь и могу спокойно убрать руки с клавиатуры. На миг я задумываюсь, куда Тайга ушла. Потом сново смотрю на черно-белые клавиши. До, До-Диез, Ре, Ре-Диез…Бросаю руку на клавиатуру. Пианино обиженно визжит. Беру часы. Девятнадцать минут. Я тяжело вздыхаю и думаю о бутерброде который лежит у меня в портфеле. Думаю о том, что мне сново придется сидеть два часа чтобы ждать хор, и чтобы ЗоФля опять мне говорила: «Не пой деточка!». Я тяжело зеваю. Тело уже не поддается контролю и хочется спать. Да, с Тайгой действительно веселее. Она знает меня насквозь. Знает что я всей душой ненавижу черное пианино «Ласточка», стоящее у меня дома, знает то что я пляшу на нотах дабы избавится от лишнего стресса. Знает что я прихожу домой и сплю, вижу как меня отчитывают за то что забыла ноты принести, хотя я знаю что у Тайги обязательно найдутся запасные. До-Ми-Соль-Ми-До. Туда и обратно. Как хоббит которого я начинаю читать сначала, а потом с конца, потому что лень читать середину. «Да, хорошо бы быть там. В книге. – думаю я. – Но я там все равно ни кому не нужна, если танцевать не умею». Восемнадцать минут. Я пытаюсь сочинить что-то а именно просто бью пальцами по клавишам чтобы извлечь из них красивые звуки. Но сразу останавливаюсь. «Убери свою бездарность»- говорила Курнос. Или что-то вроде «Почему у тебя все однотипно…». Я злюсь, закрываю глаза. Заснула. Пять секунд, ровно пять секунд я вижу как меня отчитывают за то что ноты оставила. Тру глаза, пытаюсь согнать неприятные ощущения. Ласточка нервно вздрагивает. Видимо когда я прихожу ей тоже начинает что-то снится. Смотрю на портреты великих. Бах, Моцарт, Даже Пушкин, как я мечтала, о боже как я хотела нарисовать им усы или разрисовать просто. Класс белый, как палата для психбольных. Ни красок, ни цвета. Мои часы лежат на столе у Тайги. Цветные, как радуга. Я положила локти на инструмент и внимательно смотрю свою партию. До-Ми-Соль-До…Пытаюсь запомнить, маненько наигрывая первый раз увиденный мною такт, строчку, басы. Опять бью Ласточку. Видимо та уже так на меня обиделать поэтому в последующий раз как только я клала на нее свои руки она начанала нервно взвизгивать. А все из-за того что мы обе хотели танцевать…

- Детонька, - Тайга зашла в психбольничный кабинет пустив в него ноту своего оперного голоса. Да Тайга действительно была очень хорошая, правда не любила ее за иммунитет. Она болела всего один раз за семь лет…Надеюсь кому-то также повезет как и мне.
- Что Таисия Гайдновна?- переспросила я выпремляя между тем спину. Позволяю отметить что в руках она держит кружку из которой так и видно пакетик чая.
-Иди-ка ты домой.- она выглядела достаточно усталой. – Зоя Филипповна приболела. Так что иди и не волнуйся, а то я смотрю…-ды нет, не верьте. Она просто заметила что «Ласточка» меня выдала своим скрипом. Стукачка…- Устала ты. До понедельника. Задание знаешь…
Она не успевает говорить, а я уже ей мямлю в ответ «До свидания!» с бутербродом в зубах. Беру сумку, куртку, иду домой. В голове крутится До- До-диез-Ре –Ре-Диез. Прыжок – присела. Прыжок – присела. До – РЕ. До- Ре…

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 09:12 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
В этом есть что-то... Притягательное... Не могу описать словами, но смысл в этом произведении определенно есть... Просто поразительно... Мне очень понравилось)

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:16 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
спасиб)

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 22:53 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Автобиагрофический рассказ. Я его еще не дописала, но хотела чтоб оценили первые плоды)

***
-Эй….- тихо проговорила маленькая дергая младенца за пятку. – Ты меня слышишь? – тихим детским наивным голоском проговорила мелкая. Она то и дело заглядывала в колыбельку и тянула руки к пяткам младенца через решетку. Мелкая двигалась из-за того что ей не нравились странное раздражение ее пяток.
-Лизавета! – крикнули. Шарахнувшись к стене и притопнув ботинками Элизабэт посмотрела в проход у двери.
- Что? – она постаралась скрыть испуг в голосе и войти в образ маленькой принцессы.
-Пошли уже есть! – все тот же голос. Приближающиеся шаги...Достаточно молодая черноволосая женщина вошла в комнату. Она заглянула в колыбель. Младенец шелохнулся. Зеленые глаза пуговки перевели взгляд на вошедшую. Раз, два, три, аааааааааааааааааа…
- Иди на кухню. Эх…- заботливая мать подняла на руки младенца и начала качать на руках. Малышу причем сразу же засунули соску. Безупречный эффект. Лизавета вышла кинув последний взгляд на малыша. Ее губы дрогнули в вечной улыбке и она проследовала на кухню. Пол в очередной раз скрипнул и вот уже мелкую окружают бабушки, которые всегда готовы обслужить «королеву».
***
- Маааааааааааам! – я сидела на полу и собирала конструктор. Это были запчасти так сказать какого-то непонятного поезда, который носился ни пойми на каких скоростях. Я его била о пол, что мне доставляло крайнее удовольствие. Мать моя постарела на целых три года после того как я последний раз зажевала соску. Сейчас я сидела в своих любимых зеленых вельветовых штанах с разноцветными пуговицами. Я протирала ими полы, что мне тоже крайне нравилось. Мама устало уселась в кресле. Я обратила внимание на странного человека. Он держал в руках странный предмет. И смотрел прямо на меня. Я скорчила рожу получше и отвернулась. Вошла Лизавета, тоже достаточно выросла. Теперь она стала выше меня на три головы, может меньше. Войдя она сразу же запустила руки в мои неряшливые кудри и походу, что-то бормоча наверное делала мне замечания. Я смотрела на нее и пускала слюни. Не поверите это делать я тоже просто обожала. Лиза незатейлево мне улыбалась и поправляя спадающие штаны она пыталась поднять меня с пола и конфисковать поезд, ну или то что от него оставалось. Я мигом сосредоточила весь свой вес в пятой точке чтоб сестре было легче... (Ну я так думала)Мама улыбалась.
-Теть Лен, а давайте Ар-Ринку покатаем а? – она сразу встала на четвереньки. – В лошадку поиграем…- она выговаривала звук «Р» с особым пристрастием. Ей наверное это нравилось я незнаю. Она плюс к этому улыбалась . Мама осторожно посадила меня к ней на спину и удерживая все начали имитировать что я ехала на коне. Даже я хотела сделать лицо по серьезнее правда я только больше всех смеялась.
***
Хэх. Забавно выходит. Понимаете ли лето. Тепло. Оживленная Москва спешит куда то. Как сейчас помню. Ночь. Теплая кровать, сестринские щекоталки. На следующий день Мать вела куда-то меня за руку, Лизавета конечно же шла с нами. Снова вспоминаю эти прелестные костюмы. Лизанька шла в белой майке, черной юбке в белый горох, розовых лаковых босоножках. Правда я не помню откуда они. У меня же было платье из странной ткани черное белое и такие же розовые босоножки. Тот день выдался достаточно прохладным. Мы приближались к красной площади. Лизавета что-то рассказывала. Я ковыряла камни на красной площади босоножкой. Фотографии на мыльницу. Тогда я первый раз поела в макдональдсе. Восторг просто неописуемый, но этот клоун в желтом. О боги. Я думала что он из фильма ОНО где клоун портит всем жизнь а потом превращается ни пойми во что. Я пряталась за мамой, держала за руку сестру. Лиза довольно хмыкала показывая как она не страшится. Дальше рынок. Повсюду висели надувные предметы, лето как никак. Помню как уговаривала маму купить мне огромного надувного далматина. Отказ. Правда на следующий день мне была куплена самая что и на есть настоящая кукла Барби в самом настоящем детском мире. Счастью нет предела. Пять дней на фотках. Помню как будто это случилось сегодня.
***

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB