Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:39 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
А в это время... в поместье Круа... в подвалах...

- Какого черта он сделал?! - возмущался невысокий рыжий парень, громко стукнув по столу кулаком, - он не имел никакого права на это!!!
- Спокойно, Бертран, - Мишель сидел на стуле, ровный, как и всегда. Даже не было видно, что он травмирован. Только трость, прислоненная сзади к спинке стула могла об этом сказать.
- Это приказ короля, и я должен этому следовать, - покачал головой, - здесь ничего не сделаешь. Он имел все права.
- Ты же хотел выступить против него! Почему не сейчас?! - все остальные, присутствовавшие на собрании, молчали, - и вообще, какие же это у него права?!
- У нас мало сил, чтобы выступить. Права... Адриана написала ему, что у меня роман с его дочерью.
- ЧТО?!
- Что слышал. А ты думал, он догадался?!
- Ну...
- И вот.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:52 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
София до сих пор сидела в комнате. Как и обещала. Горничные то и дело заходили предлагая поесть или выпить. Они оставили ей графин воды. Софи переместилась к окну сев на подушку. Она смотрела в окно. Опять думала. А что если она не нравилась Мишелю? Что если он обходится с ней так из-за того что она принцесса? От этогоддевушке становилось дурно...[/list]

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:16 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Так... я не понял... - тут подал голос уже аккуратный голубоглазый блондин, худой... холерик, - так у вас есть роман или нет?!
- Что? - переспросил Мишель, - откуда? Я видел ее два раза в жизни...
- Так, говори конкретно, - Бертран скрестил руки на груди и ухмыльнулся, - ты ее любишь?
- Нет, - покачал головой де Круа, - да, она мне нравится. Но это не грех.
- Нравится как девушка или как принцесса? - ехидно осведомился рыжий.
- Воспринимая я ее как принцессу, я бы ее возненавидел, - отрезал герцог.
- Уже хорошо. Дети не виноваты в грехах своих родителей, - философски заметил блондин.
- Безусловно, - кивнул Мишель и медленно встал, взял трость, - в общем, так... я должен передать борьбу с монархизмом...

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:25 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Завтра я по идее должна выйти за Рене...- она вслух рассуждала. Она посмотрела на одну из подушек, нервно схватив ее она кинула мыгкую в стенку. - Ненавижу! - всхлипнула она. Принцессу пробило на слезы и она так и осталась плакать на подоконнике. Придворные проходили мимо окна и тихо шептались. - Шарля нет...О боже.....- она тихонько говорила.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:44 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- И я назначаю на место своего приемника Фабриса, думаю, никто против не будет, - Мишель оглядел всех. Они согласно кивнули. А молодой брюнет, назначенный приемником просто промолчал, понимая всю серьезность ситуации.
Терять Мишель не хотел никто... но деваться было уже некуда.
- А ты знаешь, что с ней будет? - внезапно спросил Бертран.
- С кем?
- С принцессой Софией. Готов биться об заклад! Она тебя любит! Чертов сердцеед!
- Знаю...
- И что ты планируешь сделать?
- А что я могу? Ничего.
- Так я и думал! - с этими словами Бертран резко развернулся и вышел.
На лице Мишеля отражалась скорбь и ризнание собственной вины... но он ничего не собирался делать, представляя, что будет, если принцесса ослушается своего отца. Что будет самой Софи...

А в это время Бертран уже скакал на своем белоснежном коне... от поместья Круа...

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:15 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Нет, я не могу больше. - Она глотнула воды, утерла слезы. одела первое попавшееся платье. - Мадам, я погулять. - Софи незамедлительно хлопнула дверью и ушла. Она вышла из Версаля, и пошла по направлению к лесу. Мысли съедали ее мозг. Она добралась до поляны и присела под дерево. Она поджала под себя коленки и обняв их снова погрузилась в раздумья.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:08 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
А в это время небольшой багаж герцога де Круа был упакован, деньги, оставленные ему на всю кампанию, были собраны и так же убраны в подобающее место. Вскоре все это перенесли в экипаж... сам Мишель сел туда, с тредом, не без помощи друзей, поднявшись туда, и уехал... к пристани.

Рядом с Версалем показался всадник на белом коне. Что называется, принц... хотя, это было не так... этот человек был даже без роду, без племени. Он остановился перед воротами, наклонился к стражнику, что-то передал ему, переговорил с ним, потом удовлетворенно кивнул и ускакал...

А через некоторое время неподалеку от поляны, на которой сидела Софи, послышалось тихое ржание... и этот самый рыжий принц на белом коне появился там.
- О, доброго утра, принцесса София! Я к вам с вестью!

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:21 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Утро доброе, - она поздоровалась с ним. - А кто Вы? И что за весть? - она приподнялась отряхивая юбку. "Кто это? Чувствую я что-то неладное..."Она потянулась...Софи поклонилась ему.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:35 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Мое имя Бертран Левуазье, - представился невысокий рыжий парень и соскочил с коня, поклонился девушке, придерживая коня под уздцы, - я пришел к Вам сказать, что сегодня вечером герцог де Круа отбывает на корабле "Гнездо ласточки"...

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:40 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Вы это к чему? Эта информация мне уже известна. Что-то еще? - переспросила она. София опустила голову. "Я не буду. Я не хочу. Я сильная." твердила она сама себе. - приятно с вами познакомится, Бертран. - дополнила принцесса.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:45 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Видите ли, мадмуазель... - начал Бертран, снова чуть склонив голову, - однажды герцог де Круа спас меня из-под плахи, куда загнал меня Ваш отец. А теперь я хочу спасти его. И Вас заодно. Он считает, что Вы обязаны подчиниться воле короля...
Внимательный взгляд карих глаз уставился на принцессу в ожидании ее реакции на эти слова.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:48 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- А, вы об этом. Простите но я думаю что для меня итак уже все потеряно. - она слабо ухмыльнулась. - Бертран к чему вы клоните? Вы что состоите в какой-то противо-монархической организации? - спросила она даже не подумав. Это было спонтанно. Наугад.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:54 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Я? - усмехнулся Бертран, - ну, как Вам сказать, мадам? Я просто был спасен от верной смерти, уготованной мне Вашим отцом. И считаю себя обязанным герцогу. А к чему я клоню? О... неужели Вы действительно хотите замуж за Бриньона?

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:59 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Вы надо мной издеваетесь я что-то не поняла? - спокойно спросила она. - Неужели вы могли подумать что я хочу замуж за этого склизкого и противного графа. Ведь именно он настоял чтобы Мишеля отправили искать Шарля. Шарль конечно тоже молодец...- она устало опустила голову. - Отец? - произнесла она. - Да, он жесток.- она этого не отрицала.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:04 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Рене де Бриньон в ссылке герцога не виноват, - покачал головой Бертран, - это была личная идея короля после полученной от герцогини Адрианы де Круа записки о Вашем с герцогом романе.
Скрывать было абсолютно нечего. А Бертран все еще собирался каким-то ему одному известным образом спасти обоих...

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:06 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- О, так вам все известно. Забавно. - он хило улыбнулась. - Адриану нельзя винить тоже, она просто хотела чтобы ее сын был счастлив, не спрашивая его, меня...Тем более не говоря об этом с королем. - она снов отошла и села у дерева. Так ей как то легче было воспринимать информацию.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:12 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Вот как раз с королем она успела пообщаться... путем этой глупой записки, - вновь покачал головой Бертран, - принцесса, если бы я не был в курсе, то меня бы здесь сейчас не было. Я просто хочу исправить ошибки, и не позволить вам обоим совершить то, о чем вы будете жалеть после.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:16 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- И что же вы предлагаете? - поинтересовалась она у Бертрана. - Я весь день думаю, и безуспешно причем. - она запустила руку в белокурые локоны. Голова немного болела, от свежего воздуха ей правда хотелось разорваться. - По идее, я не должна больше видеться с Мишелем. Но я и не хочу замуж. А если бежать, меня поймают...

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:18 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
- Это смотря когда бежать и смотря куда, - легкая хитрая усмешка коснулась губ и глаз рыжего парня, - мадмуазель, мой конь всегда в Вашем распоряжении. Если не хотите бежать сами, пусть все считают, что Вас выкрал я. Я предалаю Вам выбраться за пределы страны.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:24 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Что сейчас? - она устало глянула на Бертрана. - Я не хочу чтобы думали что все украли меня. Кстати как вы узнали что я здесь? Мало кому известно где я провожу свое время когда хочу побыть одна...- София опустила голову к коленям. - за пределы страны, это конечно хорошо, но вы не думали о том что мое лицо многие знают. я как ни как принцесса вроде...Адское отродье - она пробормотала сама себе.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB