Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обитель Амайи Шизуки
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:27 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
НРПГ: Дом Шизуки относительно мал по сравнению с домами остальных гонщиков. Девушка не привыкла к просторным, широким помещениям. Хотя бы потому, что полжизни провела в повозке - ее отец и мать были бродячими музыкантами.
Заходя в дом, вы не оказываетесь ни в какой прихожей - просто сразу попадаете в спальню девушки. Вернее, это, так сказать, универсальная комната - и спальня, и гостинная, и даже кухня.
У единственного в комнате окна стоит кровать девушки - небольшая, невысокая, аккуратно застеленная темным шелковым покрывалом. На противоположном конце комнаты - стол. Опять же универсальный, за ним девушка ест и занимается прочими делами. Например, точит кинжалы. Неподалеку от кровати в стене есть не отличающийся размерами камин, у которого стоит небольшое кресло, обтянутое бархатом неопознанного, тусклого цвета. Временная хозяйка дома любит подолгу сидеть у огня. Ведь огонь она почти может видеть (как уже было сказанно, девушка "видит" ауру предметов и источники тепла).
Из этой комнаты есть дверь в уборную, тренировочный зал и гараж. Больше половины своего свободного времени девушка проводит именно в тренировочном зале, неустанно совершенствуясь, изобретая новые техники и приемы.
Зал специально оборудован: здесь есть и мишени, и какие-то соломенные куклы, вымазанные кровью, и несколько деревянных столбов для приемов рукопашного боя. В центре зала много свободного места.
А в гараже пока ничего нет.
Дом кажется несолько... пустым что ли? Да и цвета предметов здесь совсем не выдержаны, нет общей тематики. Все тусклое, серое. Здесь почти нет декораций: картин нет вовсе, ибо хозяйка дома не может их видеть, есть лишь небольшие скульптуры, очертания которых девушка может ощутить пальцами, тем самым воссоздавая их образ у себя в голове. Так же в доме совсем нет книг, все же Шизука их тоже читать не может. Нет здесь и освещения - ну, свет девушке совсем не нужен.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 17:01 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
<----- С прибытием!

Шизука, напрягая свое тепловое зрение, осмотрелась. Мало, очень мало теплых предметов. А вот ауры здесь было много.
Блуждая по своему новому дому, Шизука начала медленно привыкать к расположениям комнат, предметов в них. Особенно девушку порадовало наличие тренировочного зала.
"Прекрасно... Этим мы и займемся вечером... Разомнем косточки, так сказать... Что ж... Вернусь сюда позже... А сейчас я хочу есть... И так не хочется ничего готовить... - девушка мрачно усмехнулась. - Что ж, пойду в таверну..."
И Шизука, бросив свою походную сумку на кровать, поскорее побежала в душ. Там, освежившись после дороги, она переоделась в чистые вещи - темно-алые бриджи из шелка и белую кофту-кимоно (стиль одежды она менять не любила), на груди которой был вышит все тот же кроваво-красный дракон. На глаза она повязала чистый бинт, обмотав его так, чтобы сквозь него не было видно черной пустоты глазниц.
Взяв с собой немного денег, Шизука спустилась вниз и побрела в таверну, о которой она слышала от Гаретта, когда тот сообщал о ней какой-то незнакомой для Шизуки участнице.

----> Таверна "Плевок против ветра"

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:40 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
<-------- Таверна "Плевок против ветра"
Шизука устало ввалилась в дом и, не раздумывая, опустилась прямо на пол.
"Мда, отец, не легкий выдался денек... сплошные нервы, конкуренция... Конспирация, страх быть раскрытой, разоблаченной... Опасение того, что твои способности разгадают раньше времени. Мда, а я ведь чуть не попалась этой ведьме. Даже... Лучше сказать почти попалась. Надеюсь, она так ни о чем и не догадалась," - она опустошенно опустила голову, массируя виски кончиками пальцев.
"А ведь еще нужно проблему с транспортом решить... что же мне делать, отец? Мы не виделись уже столько лет... Думаю, он не очень обрадуется, если я заставлю его вновь появиться в нашем мире... А если он не захочет остаться? что же я буду делать тогда? Ведь у меня не останется другого выхода, верно, отец? Что ж... Пожалуй, стоит рискнуть. Нет, не сейчас. Позже. Я слишком устала, отец. Морально. Однако после кровавого ритуала физические силы переполняют меня. И все равно стоит немного отдохнуть..."
Девушка неторопливо встала с пола и направилась к камину. Аккуратно положила парочку поленьев, чиркнула металлической полоской на своей перчатке о кремень, выжгла искру и подожгла опилки. Вскоре огонь с них перекинулся и на сами дрова.
Шизука устроилась в кресле перед огнем, любуясь на пламя, которое она почти могла "видеть" с помощью своего теплового зрения. Огненные блики вперемешку с пятнами сумрака комнаты заскользили по задумчивому лицу Шизуки.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:40 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
А время все несло свои воды в бесконечность. Прошел час, может быть, и два. Шизука, к слову, сидела совсем недвижимо. Казалось, уснула.
Негромкий вздох вырвался из груди девушки. Да так и увяз в липкой тишине. Шизука пришла к окончательному решению. Неторопливо поднялась из своего кресла. Постояла еще пару секунд, повернув голову в сторону к пламени. Глубоко вздохнула и направилась в тренировочный зал, плотно прикрыв за собой дверь.
"Ну, удачи мне, отец. Давно я эту технику не использовала... Надеюсь, все пройдет гладко, и я не допущу ошибок... Как тогда, когда наставник еще был жив."
Шизука сняла перчатки, аккуратно положила их на пол, куда-то в уголок зала. Затем направилась к центру. Остановилась, легким движением выудив кунай (кинжал) будто бы прямо из воздуха и зажала лезвие в левой ладони. Тонкой струйкой потекла кровь из глубокого пореза. Девушка сделала несколько мудреных знаков руками (дальше буду называть это печатями или инами^^). И, присев, коснулась левой рукой пола.
От места прикосновения в разные углы комнаты поползли витиеватые цепочки иероглифов, символов и прочей ерунды. Едва первая капля крови коснулась пола, раздался театральный "пшшшшшшшшш", и по комнате начали расползаться серые, рваные клубы затхлого, удушающего тумана (ахха, знаю, дешевый спектакль^^ но мне сейчас хочется какую-то бурду написать:)))

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 01:05 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Туман чуть расступился. Вернее, нет. Его прорезал длинный, красный, змеиный хвост. Обладатель хвоста раздраженно взмахнул им из стороны в сторону. Шизука поспешно отпрыгнула шагов на пять назад, опасаясь возмездия. Залу огласил хрипловатый рев.
- Снова вы пробудили меня? - послышался рык из клубов медленно расползающегося в разные стороны тумана. - Я предупреждал, что не буду больше помогать тебе, Кейтаро! - очередной взмах хвоста заставил Шизуку изменить свое местоположение.
- Рюу-сама, - громко воскликнула девушка, стараясь перекричать свистящее шипение. - Это я, Шизука...
Из тумана высунулась алая драконья голова. Узкие желтые глаза с вертикальными зрачками... даже чешуйчатые усики имеются)
- Шизу-тян? - недоумевающе переспросил дракон, приглядываясь. - И правда. Черт побери, неужели ты смогла самостоятельно меня вызвать? - в громогласном, грубом голосе Рюу слышалось недоумение. Даже, быть может, уважение в какой-то степени.
- Ну, на самом деле, это было нелегко, - честно призналась Шизука, понимая, что опасность миновала, и что можно уже подойти поближе. - Кейтаро-сенсей... он уже мертв. Так что теперь право призывать Вас перешло ко мне, - добавила она, нерешительно касаясь чешуйчатого бока красного дракона.
Рюу округлил глаза.
- Вот так новости. Я-то уж думал, старый хрыщ никогда этот мир не покинет.
Вот тут девушка предпочла промолчать. Негоже мертвых оскорблять.
- Чем обязан? - уже более мягко поинтересовался Рюу. Шизуку он... ну, если не любил, то ей симпатизировал. Она всегда была вежливой с саммоном, уважала Рюу и искренне благодарила его за помощь. Кейтаро-сенсей использовал Рюу, считал его своим слугой. В то время как для Шизуки Рюу был помощником.
Ну, если выражаться яснее, дракон Рюу - существо, обитающее в подпространстве мира, которое его "хозяева" призывают в этот мир по мере необходимости. Например, во время сражений... Ну это механизм магии призыва. Вот Рюу и был существом-саммоном наставника Шизуки. Соответственно, после его смерти право призывать Рюу перешло к ней.
- Ну, тут такое дело... - Шизука поправила повязку на глазах привычным жестом и пустилась в торопливые объяснения.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:15 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Внимательно выслушав сбивчивый, торопливый рассказ Шизуки, Рюу, кривовато усмехнувшись, при этом обнажив парочку внушительных клычков.
- Что ж, я понял, что тебе требуется... - она с наигранной укоризной покачал головой. - Хотя, знаешь, я никогда не позволял Кейтаро садиться мне на шею. В прямом смысле, конечно же, в переносном - он с моей шеи не слезал никогда...
Шизука понимающе хмыкнула.
- Хм, так и быть, я тебе помогу, - о, да... раз уж есть возможность повыпендриваться, так Рюу будет не Рюу, если ею не воспользуется...
Шизука тактично смолчала. Рюу, увидел, что его и не собираются благодарить, преданно сверкая глазами (кхм. действительно, на что он надеялся, у Шизуки-то... глаз нет), заметно приуныл, однако обижаться и оказываться не стал - уж слишком его привлекла эта авантюрка.
- Ладно, черт возьми, залезай на шею... - он скрипнул зубами (а звук был очень... впечатляющим), и положил массивную голову на пол, позволяя девушке забраться на его шею... Ну, как сказать... Шеи как таковой у дракона не было - да и вообще, сам он напоминал четырехлапую змею.
Шизука ловко запрыгнула на шею Рюу и улыбнулась уголками губ. Ну надо же, а тут, оказывается, так удобно... Тепло, по крайней мере.
Рюу, извиваясь, выполз из тренировочного зала, помогая себе лапами, и, распахнув носом створки окна, "просочился" наружу.
------> Доки

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB