Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Так вот, по вашему стоит вводить такой подход в игру?
Да определённо стоит! 33%  33%  [ 1 ]
Нээ, ты чё упал что ли? Это ж считать надо! 67%  67%  [ 2 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апгрейд системы магии
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:45 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
Народ у меня проскользнула небольшая но довльно умная мыслишка. Дабы приблизить нашу рпг к более профессиональным проектам, и дабы прекратить наши споры по поводу реалистичности магии, я предлагаю ввести ЗМЭ, то бишь запас магической энергии. Пока что я в целях экспиремента просто пишу ЗМЭ уменьшился на столько то (1\3,2\3.).
Каждому персонажу владеющему магией будет введён определёные запас в численном эквиваленте (например 100). Каждый индивидуально составит список заклинаний которые желает видеть у своего персонажа ( с описаниями), отправит мне в пм, я напишу стоимость каждого заклинания в МЭ. Так же возможность обучаться новым заклинаниям в пути, или увиличение ЗМЭ с помощью амулетов.

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:13 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Ну во первых в твоих лучших традициях голосую за второе :Р
На самом деле это достаточно неплохая идея. Правда придеться потрудится но мне кажется того стоит

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:16 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
Насчёт потрудится, как раз таки вам беспокоится не стоит. Вам надо только составить весь список ваших заклинаний, цену им я поставлю сам. Ваш ЗМЭ мы посчитаем вместе, ну а регулировать трату ЗМЭ на заклинания я буду расчитывать сам и писать вам под сабжи.

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:28 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Экзорцист
Хм... по мне, так идея ооочень даже не плохая, однако я бы предложила каждому игроку и цену поставить самому - ну а ты ее уже подредактируешь. Я бы так поступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:45 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
Да ты права, лучше вы стоимость заклинание напишите сами, (не забыв при этом подробно описать действие заклинания, его мощность и эффективность), ну а я подредактирую.

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:34 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Ну Экзоооор... *вздох* Мне так влом все это делать...
К тому же... Если честно (ты уж прости, я действительно не хочу тебя обидеть), никогда не любила игры, где проводиться такой подсчет... Просто... Для меня, магия - это то, что нельзя ограничить. Во всех фэнтези книгах у персов бывают в жизни такие моменты, когда магия просто прет огромным потоком... Причем зачастую такие моменты бывают именно тогда, когда запас маны мага подходит к концу, в безвыходных ситуациях... Порой силы просто берутся из неоткуда, просто встаешь и продолжаешь бороться за то, что тебе дорого... Чего бы тебе это ни стоило. Ну, это я уже Наруто насмотрелась. Но общий смысл именно таков.
Так почему же в рпг быть такого не может, нэ?
В общем, если ты скажешь делать список, я его сделаю. Ты все-таки мастер, и я должна подчиняться правилам твоей рпг.
Но мне эта идея не очень нравится... >_<

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:19 
Не в сети
Мастер игр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 12:27
Сообщения: 753
Откуда: Из AD&D
Я если честно дума наоборот, просто я привык считать всё в ролёвках включая запас маны. Что поделать AD&Dшник он и в Аду АднДшник...Ну чё получается трое за один против? Я немного подумаю и напишу...

_________________
Черт, она опять умерла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 15:25 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Ладно. Но я все равно останусь при своем мнении... *вздох* Нельзя ограничивать чем-то жизнь. Нельзя все переводить в цифры... Некоторые вещи просто не подлежат измерению... Необъятны, велики, необозримы... Ну да ладно.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB