Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:44 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
ее когда узнала что моя воспитательница почему твоя воспитательница не пускала Риш играть с другими детьми?

По прочтении некоторых книг, она училась медитировать. ВО время болезни она с помощью медитации, поддерживала свои клетки, которые боролись с вирусом. Ну и фраза... особенно по прочтении некоторых книг. Ладно, про клетки. Прощаю... а это неплохо было бы изменить... Ибо "по прочтении" подразумевает под собой законченное действие. Глагол совершенного вида. А здесь не подходит еще и чисто лексически.

плюс восстанавливать клетки Да, елки-палки! Опять? Мне еще раз переспросить?!

Насчет мыслей так и... непонятно. Пометка, что ей это нравилось - хорошо, но... когда произошел первый раз? Как?

И еще... большая просьба исправления выделить цветом... мне сложно их искать.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:53 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
хорошо, прости что по нормальному с первого раза никак

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:54 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Тиш
Ну... Я и имела ввиду пересказ^^ Мне даже в голову не пришло списывать все подчистую. Рассказ все же некоротенький. Хорошо, сейчас займусь квентой)

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:25 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
с пшеничными пушистыми волосами, заплетёнными в сложные причёски. И все это сразу на одной голове?! хХ

тонкая лебедиая шея реально лебединая?! хХ

То есть внешность, скрывающая все эти недостатки..Ну, надеюсь далее поймёте. прочитала внешность... не представляю себе, как из такого монстра можно сделать привлекательное по человеческим меркам создание... хотя, наверняка, для саилов она привлекательна...

Единственные эмоции на её лице - любопытсво, высокомерие и жажда мести. и такое личико можно воспринимать милым?! хХ

Наверное, это плата за красоту, которой наделена каждая саила. Вашу ж мааааать... хХ

последняя предназначалась для самых плохих учеников или гоблинов рабы тоже учатся в школе?!

Либо все саилы, либо лишь эти, но они не могли завидовать Кассандре. заценила, но мой мозг это понимать почему-то отказывается...

Из Академии выгнать просто так не могли - публичные выступления "повстанцев-актёров" вместе с Вэл не давали повода для её изгнания. мать моя женщина... а там запрещено любое искусство, которое не дается академией?

подавливать подавлять

Это действительно было чем-то невероятным - большинство саилов грамотные и вежливые люди, и преподаватели не должны быть такими ***тами. что именно невероятно? Восстание или отношение преподавателей?

С каждой сменой правителя положение в стране всё ухудшалось. так-с... давай чисто теоретически... первая в жизни Вэл смена правителя была где-то в ее... сколько? Ей было больше 25 точно. Каждая смена правителей происходит раз в 20 лет. Отсюда и считаем. Судя по ее возрасту, Маргарита умерла раньше, чем следующая смена правительства произошла.

свершилось восстание
Пипец!!! Свершилось! Друг спас жизнь друга!

для этого мерзкого человека Человека ли? Не заговариваемся...

Наконец, она нашла его в театре - он пришёл к ней за кулисы после очередного утренника и предложил ей вакансию и "дополнительное обучение" в своём театре. Маргарита согласилась. Она ждала славы и получила её - все афишы были с её именем, главные роли известнейших постановок - ей роли Простите... каким образом?!

А спустя через 9 лет..
*ехидно хихикает*

Она пробралась в здание правительства. опять же... как? С учетом постоянных восстаний, здание явно должно было практически идеально охраняться, не так ли?

И напоследок:

Когда рождается саил, его мать умирает.
А тут... я даже ничего не могу сказать по поводу. Таким образом, получается, что на семью один ребенок. Мало того. Контингент мужского населения должен явно расти, а женский падать. Знаешь, к чему это ведет? Итог один - вымирание популяции.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:26 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Aspen TariMist
Отлично.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:21 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Цитата:
с пшеничными пушистыми волосами, заплетёнными в сложные причёски. - И все это сразу на одной голове?! хХ

тонкая лебедиая шея - реально лебединая?! хХ

нет, не лебединая)
да, она заплетает свои волосы в сложные причёски. Ну и, естественно, это происходит на её голове xD
Цитата:
Итог один - вымирание популяции.
Она и вымирает, но...Давай так. Мать умирает после каждого рождения мальчика. Допустим, что там...годика через полтора у Вэл появился брат. Но на её дальнейшую биографию это никак не повлияло, потому как брат оказался до ужаса тупой и его отправили к рабам.
Цитата:
последняя предназначалась для самых плохих учеников или гоблинов - рабы тоже учатся в школе?!
да, естественно. Умным людям и силужить правильно нужно.
Цитата:
а там запрещено любое искусство, которое не дается академией?
да. Но скорее не запрещено, а просто не приветствуется.
Цитата:
что именно невероятно? Восстание или отношение преподавателей?
отношение преподавателей)
Цитата:
Простите... каким образом?!
талант. профессиональное обучение. + кол-во зритеей увеличилось.
Цитата:
С учетом постоянных восстаний, здание явно должно было практически идеально охраняться, не так ли?
так. вот она и пробиралась, как там дальше сказано, убивая всех на своём пути.
Всё остально исправила))) возраст, два упоминания "людей"...только одно на "саилов" а другое только на "существо"...ничего?

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:03 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Я дописала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 01:40 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Амели, молоток! )) Принята )))

Танда...
Цитата:
талант. профессиональное обучение. + кол-во зритеей увеличилось.

Танда, вопрос заключался в том, какого, простите, фига, кто-то пришел в театр на детский утренник и предложил ей вообще чем-то другим заниматься? В театр почему ее пригласили... не думаю, что никто не знал, о ее связи с "повстанцами"

Насчет исправленного возраста... таким образом получается, что смена правительства опять же была одна... не так ли? А если так, то... там опять же немного лексически как-то сумбур выходит. С той точки зрения, что там написано, что с каждой сменой... и что, наконец, когда стало совсем... и так далее...
Лучше написать, что после очередной смены правителя стало совсем плохо. А если еще честнее, то просто невыносимо.

Насчет попадения в здание... как она прошла? Просто убила и прошла? А как же замки? И прочие системы безопасности? Или сей умный народ такого не придумал?

Аки.... АААА!!!! *ухватилась за голову* вот заметно, что мы не читаем замечания к чужим анкетам... а зря. Во-первых, вдруг поможет избавиться от своих ошибок, во-вторых, иногда там веселые моменты появляются... а в-третьих, а там просила, чтобы выделяли то, что изменили... эх... ну, ладно. Я сегодня уже не осилю прочитать, прости... и так поздно пришла... может, заавтра прочитаю - перепроверю. Или послезавтра, если завтра опять поздно вернусь...

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:57 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Насчёт театра:
Значит в первый, детский театр, её приглсили, потому что была нехватка кадров, так сказать..Сейчас прочту, если не указывала то, что в Академии Проффесии (имеется ввиду основных) принимали всё меньше саилов, добавлю и выделю бордовым (как второе исправление, дабы удобнее было). А вот это всё он предложил ей как раз потому, что знал о её связях с повстанцами, раскопал, что она была знакома с Райаном.
Насчёт возраста:
Давай изменю смену правителей на 10 лет. И, заметив ещё жну небольшую неточность.. Давай её будет 64. Итак за каждые 4года жизни саил стареет на один год.
Насчёт убийства правителя:
Да, это, согласна, упустила. Тогда пускай она обучалась значительно больше и они с незнакомцем изучали возможные варианты систем безопасности.
Исправила)

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:42 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Танда, с лексическим составляющим так и не справилась. Все еще остались вещи типа "а через спустя 39 лет"... и так далее. Но ладно. Прощаю.

Принята. Кстати, для тебя, прости, темы отдельной не будет. Ищи себя в теме Департамента.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:03 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Итак, Аки... кое-что из того, что я проверяю повторно, и на что у меня не хватило сил повторно подметить из-за глюка форумов и неотправки моих постов.

Цитата:
Он шатался по улицам, оборванный, без денег, голодный и одинокий, бродил из города в город, не имея никакой цели или смысла в жизни.

И это заняло у него два года. Он бы не выжил.

Тоже растрепанный, сразу видно небогатый, по тому, что сказано дальше - он явно не небогат. Не так ли?

По поводу глаза и шрама. Если честно, крайне неправдоподобно. Но это ладно. В принципе, пофиг. Прощаю.
Далее по поводу предсказаний. Если он не может предсказать свою судьбу, то он может кое-что другое. Он может предсказать, что людям не понравится то, что он им говорит. И для них лучше всего оставаться в неведении. Разве не так? Если нет - прошу объяснить мне, почему. Увижу причину - сразу от этого отстану.

По поводу лексических моментов молчу.

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:18 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Хорошо, спасибо большое). Пошла искать).

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:35 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Тиш
лучше тогда, думаю, вообще заново написать...) исправлю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:55 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Aki
Заново необязательно

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:41 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Хотелось бы сказать, что персонаж придуман не мною. Создатель - уважаемый мной писатель Рэй Брэбери. Мой бог, мой идол, мой кумир. Итак, биография бессовестно украдена из рассказа "Попрыгунчик". Подробная внешность и характер - это уже мое скромное, нелепое творчество. Если что-то не понравится - с готовностью перепишу. Причина смерти тоже мое. К счастью (а может, и к несчастью), о дальнейшей судьбе мальчика по имени Эдвин в рассказе не упоминается. Ну, так как мы тут пишем практически некрологи... так что жизнь его весьма печально оборвется, когда он... Впрочем, об этом ниже.

Имя:
Эдвин. Фамилию он не знает. Даже и не подозревает о существовании подобного пункта. Фамилия... Лишь загадочное, непонятное слово для него. О прозвище уж и говорить нечего.

Возраст при жизни:
Если я не ошибаюсь, мальчик около тринадцати лет.

Раса:
Человек

Мир, откуда попал:
В рассказе не говорится. А я никогда оригинальностью не обладала. Так что пусть будет Земля.

Причина смерти:
Был коварно задавлен самой обыкновенной жестянкой. Машиной то бишь.

Внешность:
Так. Лично я Эдвина представляла так: худощавый, нескладный мальчик. Долговязый, угловатый. Но достаточно ловкий, неплохо развит физически.
Белая, как первый снег, на вид безжизненная кожа, сквозь которую достаточно четко виднеются (ксо, корявая фраза) синевато-фиолетовые сосуды. Кожа шелковистая, мягкая на ощупь. Темно-каштановые, словно кора старого, ветхого дуба, чуть взъерошенные волосы, ложащиеся небольшими прядками. Длиною чуть выше плеч. Неаккуратная челка, не закрывающая глаза. Глаза, к слову, цвета ясного, летнего синего неба. Недлинный, чуть вздернутый нос. Тонкие губы. Острый подбородок. Неширокий лоб.
Одет в чистую, выглаженную белую рубашку с отогнутыми манжетами и накрахмаленным воротником. Поверх которой - бежевая жилетка (в английском стиле). Строгие штаны того же бежевого цвета, что и жилет. Коричневые лаковые ботинки. Этакий пай-мальчик. Прихоть матери.
Возможно, излишне высоковатый, но не писклявый голос. Детский. Но отличная дикция. Прекрасная осанка, отработанная аристократическая походка - акцент на каждый шаг, каждое движение отточено до совершенства.
Лицо... Не сказать, что мимика у него развита уж очень хорошо. Наоборот, над своим лицом он не имеет никакой власти. Этакий парадокс. Все его чувства, мысли просто отражаются на его лице. Думает о чем-то радостном, забавном - улыбается. О чем-то горьком, досадном, болезненном - хмурится, поджимает губы, будто бы вот-вот расплачется.
Прости, Тиш, не могу расписать внешность, чтоб побольше получилась. Слишком уж он очевидный персонаж.

Биография:
Эдвин... Ну, что сказать, судьба у него была не самая легкая. Пожалуй, расскажу вкратце. Во всяком случае, постараюсь.
Родился он... Хм, он даже сам не знает, где произошло это событие. Уже не знает. Раньше думал, что в Мире. А теперь... Теперь не уверен.
Красивая у него была родина. Целый мир. Для него одного. В Долине - кухня, столовая, гостиная. Два этажа в серединке - империя музыки, игр и картин. И на самой верхотуре, на Холмах - мир приключений, пикников и учебы. А солнце здесь было мамой. Точнее, мама была солнцем, вокруг которого все вращалось... Отец (или Бог, как его часто называла мама) возвел эту громадину давным-давно. Это было неподражаемое творение Бога-отца, где звезды послушно зажигались, стоило только щелкнуть выключателем. Мир, где пропитание не нужно было добывать самому. Где стоило только открыть дверцу какого-то серебристого ящика, внутри которого располагалась миниатюрная ледяная пустошь, и на столе каждый день появлялись все новые и новые блюда. Во всяком случае, так казалось Эдвину. Мальчик действительно думал, что его Мир сам производит для них с матерью все необходимое - одежду, еду... Эдвин иногда слышал в своем Мире голоса, словно в доме были еще люди кроме них с матерью. Однако это представлялось ему не более чем его же галлюцинациями.
Изъясняясь подробнее... Четырехэтажный особняк. Вот такая у него была вселенная.
Вселенная. Непостижимо огромная, бескрайняя. Так всегда казалось Эдвину. Мальчику, никогда не бывавшему в настоящем Мире. Поместье их было окружено густым еловым лесом. И даже с самых Холмов вселенной не было видно, что там, за ним... За этим зеленым хвойным морем. Эдвин мог часами сидеть у окна. Глядя на эту гряду, которой, казалось нет конца. Гадая, что там дальше... А там определенно что-то было. Иначе мать не бросала бы на него такие упрекающе-негодующие взоры, видя его интерес к этому. Определенно что-то было...
Мама Эдвина не любила разговоры об этом. Каждый раз они заканчивались либо укорами матери по поводу любопытства своего сына. Она говорила, что, попав в туда, непременно умираешь. Там умер Бог. Отец Эдвина. Бог, сотворивший Мир, в котором они с мамой жили. Умереть. Эдвин не знал этого слова. Никто и никогда не объяснял ему, что это такое. Мама говорила, что это просто очень плохое чувство. По крайней мере, для живых. Эдвин не стал вдаваться в подробности. Хотя бы потому, что глаза матери тогда как-то странно сверкали.
Однако назойливая идея разузнать, что за тем лесом все не оставляла Эдвина в покое. Сам же туда он идти не решался. Боясь неизвестности. Ну и, разумеется, неодобрения матери. Так что иногда он редкими разговорами пытался что-то выведать у той. Как-то раз мать заикнулась о том, как погиб Бог. Она сказала, что он был убит каким-то чудищем. Одной из тех Тварей, что бегают по дорогам и давят людей. Ну, естественно, Эдвин тогда ничего не понял. Хотя и безумно захотел посмотреть на этих Тварей во всей красе.
И вот, однажды... Он их увидел.
Одним вечером, когда послушный Эдвин уже лежал в своей постели, его мать терзалась сомненьями. Совсем не знала, как ей стоит поступить. Она ведь хотела своему сыну лишь добра. Поэтому, с ее точки зрения, было нелогично отпускать мальчика в этот жестокий мир. С другой стороны, ей было досадно что-то запрещать ему, было больно оттого, что она не может сделать его счастливым. Надеясь отвлечься, забыть об этом хоть на краткий срок, она откупорила бутылку какого-то спиртного... Ну и, видимо, перепила лишнего. Может, алкоголь так воздействовал на непривыкшую к таким штурмам нервную систему. Может, она просто-напросто, не в силах совладать с непослушными ногами, упала с лестницы... Этого Эдвин не знал. Однако, проснувшись утром, он обнаружил свою маму... спящей. Странно, подумал тогда Эдвин, обычно мама вставала раньше него. А сейчас вот... все еще спит. И сколько Эдвин ни сидел рядом с матерью, ни просил, ни умолял ее проснуться, она не отзывалась, и руки ее были холодны, как лед. Эдвину хотелось есть. Эдвину было страшно. Он никак не мог понять, почему мама не просыпается. Такое случалось впервые, и мальчик просто не знал, что ему делать. Ну, и он решил... отправиться в тот самый лес. Пройти через него, поискать помощи дальше. Там, в неизвестных ему землях. Терзаясь в сомненьях, Эдвин все стоял у двери и вспоминал слова матери: "Не смей ходить туда! Ты не найдешь там ничего, кроме смерти! Ты умрешь, Эдвин, умрешь!
Робко, нерешительно, он открыл дверь дома, и... От нахлынувших чувств Эдвину показалось, что у него вот-вот остановится сердце... Все вокруг было таким новым, незнакомым... Запахи, цвета, очертания предметов... Их ошеломляющие размеры... Да, по сравнению с этим миром, его Мир был не миром вовсе... так, Мирок... Эдвин всегда рвался на свободу. Стремился познать тот далекий и недоступный мир. И вот сейчас, когда предоставился шанс... Очарованный красотой, открывшейся ему, он бросился вперед безумно и никак не мог насытиться своей свободой, никак не мог унять своего любопытства. Спотыкался, падал, но снова вставал и бежал... Боль, царапины, ссадины, ушибы... Сейчас, в этот прекрасный, долгожданный момент, когда осуществлялась мечта всей его жизни... Разве мог он обратить внимание на таки мелочи?

А потом... Потом Эдвин увидел... город. Вне себя от удивления и радости открытия, от хватал руками все подряд: фонарные столбы, витрины, телефонные будки, подъемные краны, кирпичные кладки домов, ворота, заборы... Собак трогал, трепетно хватал за руки людей... Эдвин ничего здесь не боялся... Чистое любопытство, жажда познать все и вся в этом незнакомом, еще неизведанном мире тогда овладевали мальчиком. Он не представлял, что ему могут причинить боль здесь. Он ведь даже не знал, что такое смерть. Не знал, что люди бывают далеко не добрыми. Он думал, что все они такие же, как он и его мама. И вот схватит он человека за рукав и стоит: то на него смотрит, то на небо. А в глазах - слезы. И все время то кричит, то шепчет одну фразу: "Я умер! Я умер! Я умер! Как здорово, что я умер!"
Но... Вот забавно. Заблуждавшийся о понятии смерть... Он действительно умер в этот день. Унаследовал участь своего отца-Бога. Его... Его точно так же лишило жизни ужасное чудовище. Машина. Наивный, ничего не смыслящий в этом мире мальчик вышел навстречу несущемуся автомобилю с той же радостной, открытой улыбкой на лице. Он искренне верил, что машина остановится. Точно так же, как и люди, собаки... Но она не остановилась. Не смогла или не захотела...? Это уже другой вопрос. А исход таков: сильнейшее сотрясение мозга. И внутреннее кровоизлияние. Всему виной недолгий, но запоминающийся полет.
Так он и умер. В первый день своего истинного счастья.

Характер:
Эдвин совершенно не умеет общаться с людьми. Просто, еще не было опыта. Он ничего не знает об окружающем мире, ибо все время сидел в своем Мирке. Однако... Он не боится людей. Он даже не понял, как он умер. Так что он не держит никакой злобы или обиды на людей, на машин. Вообще Эд человек открытый и общительный. Общительный, потому что ему в детстве именно этого и не хватало. Была лишь одна мать. А сейчас... так много новых людей, весь мир перед ним... был бы. Если бы связующую ниточку с ним не перерубила бы смерть. Однако... Смерть - это только начало ©^^ Так что у Эда еще все впереди... А открытый он просто из-за того, что не умеет притворяться, врать, обманывать, маски надевать... Необходимости раньше в этом не было. Так что он такой, какой он есть. Зато никогда не обманет. К тому же Эду нравится помогать людям) Мальчик от немного застенчивый, недерзкий. Однако, как я уже сказала, любопытство буквально распирает его изнутри, так что иногда он может оказаться очень надоедливым... Но это пройдет, едва он узнает о мире чуточку побольше. Эдвин очень раним да к тому же не может держать в себе своих эмоций. Его нельзя назвать капризным, но к лишениям он не привык. Вот, пожалуй, и все о нем)

Что умел при жизни:
Пожалуй, ровным счетом ничего.

P. S. советую почитать этот рассказ. Я там многое урезала, сократила, переиначила на свой лад... Я постараюсь выложить «Попрыгунчика» на Порталы...

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Последний раз редактировалось rendez fuckin' vous 28-12, 02:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:55 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Так-с... завтра прочитаю... ага... хХ

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 10:38 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Хех, Тиш, неужели моя квента настолько плоха, что ты даже комменты к ней писать не стала?(

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:28 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Aspen TariMist
Прости... я забылась... )))

Итак...

Белая, как первый снег, на вид безжизненная кожа. Шелковистая, мягкая на ощупь. Ныне холодная - они не бесплотные (это я на вопрос ответила). Если кожа холодная из-за смерти - можешь смело убирать, ибо такого понятия, как холодное или теплое тело, в Мире Мертвых не существует. Оно так, как ты сам хочешь.
И насчет белой. Если в коже просто нет меланина - тогда сквозь белую кожу должны очень сильно просвечивать сосуды.

чуть взъерошенные волосы, ложащиеся небольшими прядками. - словов нет )) одни чувства. Но в целом я поняла )))

Длиною чуть выше основания шеи. - круто сказано. Основание шеи... это от плеч или от головы?

Острый подбородок. Неширокий лоб. А в промежутке между лбом и подбородком широчееееные скулы ))) человек с миндалевидной головой ))))

Все еще чувства - предполагалось слово "его"?

Прости, Тиш, не могу расписать внешность, чтоб побольше получилась. Слишком уж он очевидный персонаж. - *икает*

От нахлынувших чувств Эдвину показалось, что у него вот-вот остановится сердце - он знает, что это такое?!

Пораженный, Эдвин стремительно побежал вперед. Спотыкался, падал, но снова вставал и бежал... Бежал, оставляя позади свой Мир, уже тающий, исчезающий вдали... - эм... ну... хм... вообще крайне нелогично. Чисто теоретически, он, пораженный, вообще должен в ступоре стоять. А с учетом его послушания к матери, должен был испугаться и спрятаться подальше где-то в своей комнате, под кроватью...

Собак трогал, трепетно хватал за руки людей...
- и при этом его никто не покусал, не пнул, не толкнул?! Тогда это точно не Земля... хХ

Итак, ну, что я могу сказать. В принципе, неплохо. Даже хорошо. Не так много у меня и придирок. Насчет каких-то лексических моментов... я не особенно зацикливалась на этом. НЕпонятно, почему мать внезапно решила выпить. Насколько я поняла, отец Эдвина, умер довольно давно, когда мальчик был как минимум в несознательном возрасте. Тогда зачем мать пила, непонятно.
Так же непонятно, откдуа они все это время брали еду. Потому что чисто теоретически, либо мать должна была за оной ездить, либо кто-то ее должен был приносить. Значит, Эдвин должен был знать, что там не просто что-то есть, но и...
Далее, при том раскладе, что лес простирался на многие километры (а это следует из того, что края его не было видно с четвертого этажа особняка, а как я поняла, верхушки видны были...), да и город (а город подразумевает наличие высоких зданий) должен был быть виден, если он не так далеко.
А если он далеко - как мальчик туда вообще попал?
К тому же, непривыкший к боли, почему он бежал, падал, вставал... и не бращал внимания на саднившие коленки (а это априори должно быть при таком раскладе), ранки и возможные синяки?
Насчет собак и людей я тоже уже спросила... ну, собственно, все вопросы именно такие. В связи с тем, чо для него все было совсем иным миром, а мальчик он маленький, должен быть все-таки страх...

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:09 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Тиш
Да ладно, ничего страшного)

В общем, Тиш, спасибо за лестные (в целом^^) комментарии.
Сейчас буду все исправлять и объяснять кое-какие несостыковки.
Ну, начнем по порядку...
1. Про кожу я вроде как исправила (однако получилось все моим корявым языком >_<). Ну, в принципе, я хотела про вены написать, но потом из головы вылетело... Я не знаю, на кого ты там учишься, но, кажется, это что-то связанное с биологией) Так что лучше послушаюсь тебя и исправлю)

2. Извини, Тиш. Я просто не умею грамотно выражаться. Ну, нет у меня ораторского мастерства. Так что будь добра, помоги мне исправить лексические и семантические (если есть) ошибки(

3. *паццталом* Про шею я исправила... Хех, ну, у меня такое случается)

4. Человек с миндалевидной головой... XD Забавно))) Хехе, обожаю твои комменты^^

5. Его чувства. Да, исправила.

6. хехе, попей водички)) ну, обычно я куда больше пишу. сейчас что-то графоманить не хочется... Оо

7. Тут уж ничего не могу поделать - это фразочка из самого рассказа. Однако, если хочешь, я могу исправить.^^

8. Эм, Тиш, это опять же события текста. Дело в том, что мне не удалось кратко изложить всю суть рассказа. Эдвин же всегда рвался на свободу. Стремился познать тот далекий и недоступный мир. И вот сейчас, когда предоставился шанс... Очарованный красотой, открывшейся ему, он бросился вперед безумно и никак не мог насытиться своей свободой, никак не мог унять своего любопытства. Черт, извини, опять сбивчиво объясняю.

9. Хехе, ну, может, и не Земля) Я могу объяснить это лишь так - собаки и люди сами в ступоре застывали, провожая задумчивым взором мальчика-психа)

10. Почему мать решила выпить? Ну, как сказать... Вообще-то в рассказе они как бы его день рождения отмечали. Я просто решила об этом не упоминать. Мать у него очень чувствительная к тому же была. Она хотела своему сыну лишь добра. Поэтому, с ее точки зрения, было нелогично отпускать мальчика в этот жестокий мир. С другой стороны, ей было досадно что-то запрещать ему, было больно оттого, что она не может сделать его счастливым. Вот и терзалась внутренне.

11. Еду они брали... Ну, в рассказе опять была пара предложений в духе: "Эдвин иногда слышал в своем Мире голоса, словно в доме были еще люди кроме них с матерью." Ну, что-то вроде этого. В рассказе акцент на это не ставился, и более подробной информации просто не было. Мое предположение - мать имела какие-то связи с людьми "извне". Возможно, какие-то службы доставки привозили им еду. Ну, что-то в этом духе. Эдвин... Эдвину же просто не приходило в голову то, что еда в их доме появляется из того мира. Ему казалось, что сам его Мир "производил" необходимые для жизнедеятельности продукты: еду, одежду и все прочее. Ну а людские голоса представлялись ему его же галлюцинациями.

12. Это уже спорный вопрос) Может, лес очень высокий был, может, город и не городом был вовсе, а городком небольшим, где высоких зданий было не так уж и много... Ну, во всяком случае в рассказе, на который я постоянно ссылаюсь, все было именно так. Оо Если что, непременно исправлю)

13. Почему падал и вставал? Ну... Свобода, чувство того, что он наконец-то узнает правду, увидит истинный мир гнало его вперед. Знаешь, как это бывает... Просто несешься вперед, невзирая ни на какую боль, царапины, ссадины, ушибы... Эдвин же еще совсем ребенок. Да, пускай он к боли совсем не привык... Но ты просто представь, если бы осуществлялась мечта всей твоей жизни, разве ты бы обратила внимание на такую мелочь?

14. Страха не было. Хотя бы потому, что он не представлял, что ему могут причинить боль здесь. Он ведь даже не знал, что такое смерть. Не знал, что люди бывают далеко не добрыми. Он думал, что все они такие же, как он и его мама.

Фух, жду новых комментов...)

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:18 
Не в сети
Нарцисс-энтропия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 07:39
Сообщения: 1704
Итак, комменты не потребуются, я думаю. По поводу лексики и оборотов - я уже теряюсь. Все найти иногда не могу... и закрываю на это глаза уже...

По поводу всего остального - молодец, что объяснила. Теперь эти объяснения в анкету вписываешь другим текстом, чтобы я это все-таки увидела сразу, а не искала... и тогда я тебя принимаю )))

_________________
Целую в душу. (с)

Навсегда Ваше Мировое Зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB