Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 11:25 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Мортимер махнул рукой и повернулся к озеру спиной.
- Ну, как знаешь, Ла, как знаешь... Мне тоже пить хочется, - ещё несколько минут Морт что-то недовольно ворчал. - Но пока лучше подумать о другом. Куда идти дальше? - летописец стал говорить громче, повернулся к озеру и обвёл пейзаж руками.

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:15 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Однако идти дальше было некуда. Тупик. Сзади - тропинка назад, впереди отвесная скала, по бокам - ущелья.

Феликс
Дракон подбежал к озеру, упав рядом на колени. (как мы помним, он сейчас человек).
- Неужели вода? - с каким-то благоговением прошептал он.
Однако после разговора Маркуса и Лаасы пить он не рискнул.

Эари
Девушке безумно хотелось пить, она еле сдерживалась, чтобы просто не нырнуть в это озеро. Оно выглядело таким чистым, свежим...
- Может смысл в том, что мы должны умереть тут от жажды, и тогда "возродимся" в следующей главе? - фыркнула она. - Глупо...
Фразу сию она произнесла потому, что внезапно заметила кости, валяющиеся в сторонке, за каким-то валуном.
- Вы только посмотрите... - она наклонилась, и поднялась уже с коричневатой черепушкой в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:17 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Дэрион принюхалась. Вроде вода как вода. Пить она тоже хотела но не так сильно. Потом она посмотрела на кости. Слава богу, марги это кошка, а то бы она с удовольствием погрызла бы. Чтож, она приземлилась рядом с Эари, ожидая решения.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:22 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Поняв, что слова и решения ждут именно от нее, девушка призадумалась.
- Честно, я действительно не знаю, как поступить в данной ситуации... может быть это просто вода? Но слишком уж подозрительно выглядит место... может, и впрямь надо просто напросто совладать с жаждой и заставить себя не пить, однако меня настораживают эти кости. Что-то не слишком много, если и впрямь смысл главы - умереть от жажды. Тем более помните того, кого убил Маркус? Он не переместился. Так что... я действительно не знаю, как нам поступить.
Она кинула вопросительный взгляд на Безликую. Какова ее реакция, возможно, по ней можно будет что-то угадать..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:59 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Мортимер уже строчил что-то в блокноте. ЗАкончив и подняв, наконец, взгляд на черепушку, летописец сглотнул и поспешно отвёл взгляд.
- Он ведь бежал от кого-то, разве нет? Значит ли это, что нам нужно лишь ждать?.. - Морт, увидев, что Эариджес чего-то ждёт от Безликой, замолчал.

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 21:22 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Взгляд Лаасы перебегал от одних губ к другим, она отчаянно пыталась не потерять нить разговора. Однако когда все Эари и Морт уставились на Безликую, то и вервольф волей-неволей перевела взор на нее, выжидающе вскинув брови.

Безликая мрачновато сверкнула глазами из-под маски. Внимательно посмотрела сначала на Эари, потом на Морта. Затем на кошку-Дэрион. На Лаасу. Однако все молчали, дожидаясь ее слова. Её. Не может быть. Впервые.
"Они надеются, я им помогу? - фыркнула про себя девушка. - Вот еще, неужели, сами справиться не могут? Я же им не ходячий справочник, не гид в конце концов."
Молчание затягивалось (пардон, что так за всех пишу, время тратить не хочется^^).
Безликая скривила губы. Потом сжала челюсти. Открыла рот. Тут же его захлопнула. Напряженно прищурилась. И наконец сдалась.
"Черт побери, я же в конце концов не палки им в колеса ставить собралась...? - попыталась мыслить логично она. - В конце концов, я иду к своей цели. Хочу исполнить свою мечту. А они... Они мне в этом помогут. Я же не смогу без них. Так что терять их мне не так уж и выгодно... Эх-эх, если бы не эта чертова гордость... Абсурд. Я иду против себя."
Безликая, собравшись с силами, наконец открыла рот:
- Ну чего вы на меня уставились, а? - с толикой усталости поинтересовалась она. - Неужели, своих мозгов не хватает? Своей логики? - она хмыкнула, надеясь поострее кольнуть их самолюбие. В конце концов, за подсказки тоже надо платить, не так ли. - Ну, ладно... Я дам вам небольшую зацепку, - голос девушки был негромким, неторопливым. Наигранно-ленивым и усталым. Да-да, она всем своим видом давала понять, что делает им одолжение. Вот такая у нее была скотская натура. - Эти кости... - Безликая указала на череп, который вертела в руке Эари, - Эти кости... принадлежали человеку, умершему в сомненьях, - Безликая снова ухмыльнулась. - Я понятно выражаюсь?

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:20 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
/ну нет чтобы кому-нить предложить?/

Девушка задумчиво опустила взгляд. Череп скатился вниз, из ее ладони, на камни, с резким треском стукнулся о сухую землю.
- Может все-таки рискнуть и выпить эту воду? - произнесла она, затем резко подняла голову, тряхнув белыми прядями. - Или, может, я выпью первой? Если ничего плохого не случиться, значит сможете и вы.
Она слегка улыбнулась, обводя каждого взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:13 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Лааса вскинула голову, читая слова Эари. По губам вервольфа начала расползаться усмешка.
- Ну уж нет, Эари. Позволь мне испить первой. Мы, вервольфы, живучие. По крайней мере, я дольше продержусь, чем ты, если вода действительно отравлена... Или что-то в этом духе... А в это время ты, может быть, придумаешь, как меня спасти, - Лааса через силу улыбнулась, опустилась на четвереньки (волчья душонка торжествующе встрепенулась, попытавшись захватить контроль над телом, но Лаа, сделав дикое усилие, поборола саму себя).
Наклонившись над водной гладью, Лааса принялась по-волчьи (ну, я думаю, вы поняли как) пить воду. Волчьи вкусовые рецепторы никак не отреагировали на это.
"Видимо, все в порядке,"- пожала плечами она и продолжила с жадностью пить.
Наконец, он выпрямилась, отряхнувшись, и улыбнулась во весь рот.
- Ну, вроде бы, все в порядке, - предположила она, прислушиваясь к своим ощущениям. - Хм... И в чем же была загадка?
И тут Лаа окружил назойливый хоровод буковок. Девушка, удивленно округлив глаза, растворилась. Последним исчез (а вернее, затих, поглощенный вереницей букв) торжествующий возглас.


Безликая усмехнулась под маской.
"Ну, не такие уж они и безмозглые. Далеко пойдут. Надеюсь, - ворчливо прокомментировала про себя она. И как бы Безликая не пыталась заглушить это чувство, но сейчас она даже была горда собой. Что смогла перебороть собственную ненависть к людям и помочь. - Хм, а помогать, оказывается, достаточно приятно. Но злоупотреблять этим не стоит. А то Книга может что-нибудь заподозрить..."
А Книга тем временем заинтересованно следила за ходом событий. И даже помощь девушки отряду она перенесла со спокойствием. Возможно, даже с одобрением. Она любила экспериментировать над своими узниками.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 18:41 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Дэрион округлила глаза. "Вот оно как все..." - девушка-марги отчаянно вздохнула и присев на передние лапы начала лакать воду. Она немного обрадовалась, ведь она утолила жажду. Ее подкинуло в воздух, буквы унесли ее. Последнее что слышали ее путники странный рык.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 16:18 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 18:55
Сообщения: 1753
Откуда: Из бездны
Мортимер слегка присвистнул и с улыбкой подошёл к озерцу. Встав на одно колено, он запустил ладони в воду.
- Вот оно что...Всего лишь переборов страх..Всего лишь доверившись Книге... - дальше ничего не было слышно. Летописец говорил всё тише... А потом поднял ладони, сложенные на манер чаши, и выпил воду. Тихо рассмеявшись, Мортимер расстворился в буквенном вихре.

_________________
Ха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:30 
Не в сети
Супер Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 19:53
Сообщения: 854
Откуда: Из ночных кошмаров....
Эариджис хотела было возразить Лаасе, однако было поздно. Хотя она почувствовала некоторое облегчение от того, что выход найден.
Они с Феликсом вместе, последними, если не считать Безликой, подошли к озерцу.
Напиться девушка не успела, едва только ощутив во рту влагу, она переместилась, окутавшись на мгновение кольцом букв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:11 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Безликая, не утруждая себя процедурой дегустации ^^ воды, чирканула пару строк в своей книге и с легким шелестом растворилась в вихре букв.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB