Порталы в разные миры

Игровой мир...
Текущее время: 20-05, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:36 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Хвала богам, у бабули зрение не такое уж и хорошее было, так что все 33 зуба она не увидала (в общем-то, их во всей красе увидеть просто невозможно, ротовой аппарат не позволяет продемонстрировать их все).
- Ой, какой паренек хорошенький сыскался... Туда, милок, по тропиночке, прямо, - прокряхтела она, тяжелым взмахом руки показывая дорогу, шаркающей походкой двигаясь следом.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:41 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Как ваши дела, бабуля? Погодка сегодня чудная выдалась, не правда ли? - Фандер старался идти медленно чтобы бабуля за ним поспевала. И так же старался казаться милым для старой леди. Его переполняла гордость. Сегодня он помогает уже второму человеку. Или нечеловеку....

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:22 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
- Погодка чудесная, чудесная, - бабуля шла весьма неуклюже на вид, однако ж... было видно, что передвижения не доставляют ей никакого труда. - Помидорки, глядишь, вырастут.... В этой землице они не приживаются... - и она горестно вздохнула. - Вот только дождь, видать, собирается... Косточки все ломит, ломит... Спину не разогнуть. Вот в лес собиралась, дабы травоньки набрать, для мази, для снадобья, спинку полечить... Да ноженьки не дошли, притомилась я... Вот, милок, вот избушка-то уже... Проходи, проходи, милок... Хворост у печки прямо клади да за стол садись. Ты с дороги, видать, притомился... - бабуля поднялась на покосившееся крылечко и отворила дверь перед гостем.
Приятный сумрак помещения успокаивал глаза. Ласковый огонь лениво и размеренно пританцовывал на поленьях. Комнатка в избенке была одна, небольшая. У окна стоял массивный деревянный стол, укрытый лоскутной скатертью. А на одеяле, расстеленном на печи (видимо, там обычно и спала бабуля) ютился черный кот. Стоило только двери открыть, как он тут же открыл глаза и, прищурившись, направил свой янтарный взор в сторону входящих.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:31 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Фанжер аккуратно положил хворост на пол.
- Ну все, бабуля. Я пошел. До свиданья! - он окинул взором избу и вышел.
(нрпг: незнаю что еще писать)

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 23:49 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 00:55
Сообщения: 2174
Откуда: Уэкомундо
НРПГ: не имею ни малейшего представления, что Аспен хотела сотворить с этой бабулькой, но что-то все затянулося %)) Поэтому сразу прошу прощения, если что-то испорчу.

- Постой, милок, куда же ты так скоро? - окликнула его старушенция. Ей вероятно было очень скучно жить одной в этой избушке. Кот хоть и живность какая-то, но вряд ли может заменить человека, к тому же такого молодого и красивого ( :wink: ). - Присядь, внучик, сейчас я тебя до сыта накормлю...
Пролепетала старушка и что-то поспешно начала готовить. Кот тем временем приоткрыл глаза и лениво посмотрел на Фандера. Поднялся на свои четыре лапы, зевнул и повернувшись вокруг своей оси, вновь улегся и заснул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:57 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Ды ладно, бабуля, не стоит. Пора мне. В путь дорогу. - Он улыбнулся. - Пошел я. Спешу понимаете ли. - есть он не хотел, честно, и бабуле помог и время идти... - Бабуля, слышите меня? Пошел я! - он развернулся к двери.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:22 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Что же делать, что же делать? Старушка замерла с горшком в руках, глядя на Фандера. Как же так, нужно его как-нибудь остановить! Горшок вдруг выпал из ее рук и разбился в дребезге.
- Какая неприятность... - пробормотала бабушка, смотря на осколки. Но она не расстроилась, а только захихикала. От этого места, где разбился горшок, стали подниматься странные зеленовато-желтые испарения, которые стали окутывать Фандера и притягивать его к бабке. Веки его тяжелели. И Фандер погрузился в сон. Не знаю, сколько он проспал, но когда проснулся, он обнаружил себя на постели. Перед глазами все плыло, движения были медленными и неуклюжими, конечности были словно свинцовыми. А на груди у него сидел черный кот и смотрел на Фандера своими зелеными глазами.
- Ох, проснулся уже... - довольным тоном произнесла старушка, подходя к парню поближе, держа в руках тарелку с зеленой жижей, слава богу эта мерзость не имела запаха. - сейчас мы тебя всего натрем и приступим к обряду... Знаешь ли ты как тяжела старость, внучек? Так что уж не взыщи... А вот твоя молодая кровь все исправит... - старушка показала ему свою беззубую улыбку.

Пост написан Шизо))

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:03 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Да, бабуля... -блаженно прошептал он, и потом понял смысл сказанного. - Нет, нет, нет!!! - он скинул кота с одеяла а тот с криком упал, но успел когтями зацепиться за ткань. - Уйди, бабка! Кышь!!! Чурики-Чурики!!! - он пытался жестикулировать и отогнать ее от себя. Тело Фандера стало покрываться будто тонким силеконом/селеконом (не помню как пишется), который был мягким только изнутри, а сверху непробиваемый.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:53 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 00:55
Сообщения: 2174
Откуда: Уэкомундо
- Ну нет, так просто ты не уйдешь... - проговорила старушка, поставив плошку на стол. Она схватила свою палку, что стояла в углу, и ударила три раза о пол. Кот весь изогнулся и зашипел, но не на Фандера. Его напугало то, что начинало происходить на улице. Порыв ветра распахнул дверь. А за ней... а за ней живые деревья! (нрпг: тупо, но больше ничего не лезет в голову...) Они подходили все ближе и круг вокруг домика все сужался. А бабулька смотрела на Фандера и хихикала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:03 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Ох, бабуля, бабуля...- Фандер так же хихикал. Тут он подумал подумал и придумал. - Аэтас! Хочу к своему отряду! Сейчас же! И вправь мозги ведьме! - Громко так прокричал Фандер. Ну а что. Давно он своих не видел, выполнил добрую работу пора и честь знать. Осталось дождаться.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 06:41 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
По затхлой комнатушке пронесся непонятно как взявшийся порыв свежего ветра, наполненного какими-то легкими, невесомыми, сладковатыми весенними запахами. Послышался мелодичный, совсем негромкий, чарующий смех.
- Увы, лишь одно желание... - послышался голос Аэтас.
Вокруг Фандера закружился вихрь вишневых лепестков, окутывая ван Перси. Миг - и паренек исчез, равно как и внезапный порыв ветра. Вишневые лепестки медленно опустились на дощатый пол.
Старушка с некоторым непониманием и досадой уставилась на "все, что осталось от Фандера".
- Что, неужели меня кто-то опередил? Ох, какая конкуренция в нашем захолустье... - поцокала языком она, качая головой.видать, старуха подумала, что Аэтас... отобрала у нее ее добычу. Ну, словно Фандер из огня да в полымя попал. Что ж, каждый думает в меру своего воображения. - Ну, что уставились? - бросила она деревьям, глядя в окошко. - Прочь, прочь, представление окончено... - гаркнула ведьма и, все еще горестно вздыхая, вернулась на свою печь в охапку с котом.
Ну, колдунья не очень-то и расстроилась. Видимо, такие побеги у нее случались более чем часто. А привычка, как известно - дело наживное. Волей-неволей начинаешь спокойно переносить все неудачи. Особенно те, что повторяются с кошмарно регулярной тенденцией...

Фандера закружило в этих лепестках, но через пару секунд все стихло. Свечение потухло, лепестки медленно опустились на землю и растаяли. Парень оказался на небольшой полянке, через которую проходила извилистая тропинку, ведущая в небольшую деревеньку. Если по тропинке, то идти минут 30, а если напрямик, то в два раза быстрее. Тишина. Небо было затянуто серыми тучами, через которое никак не пробьются солнечные лучи. Вокруг редкие высокие сосны. Под ногами невысокая бледная трава. И конечно же виднеется деревня. Небольшие ветхие домики какого-то сероватого цвета, не окруженные заборами, смотрелись как-то голо и одиноко. Можно было подумать, что деревня уже давно пустовала, если бы не тоненькие струйки дыма, уныло змеящиеся из забитых сажей дымовых труб. Да и движение какое-никакое, а было заметно. То лошадь отощавшая с телегой пройдет, то какой-то силуэт, облаченный в темные, бесформенные одеяния, проползет по подобиям улочек. Да, в поселке однозначно была жизнь. Вот только она почему-то очень старательно себя скрывала. Или же по крайней мере не старалась бросаться в глаза.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 08:49 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Я устал. - Сказал он. - Хочу есть. А пойду ка я в деревеньку! - с бодрым настроем он промаршировал по направлению к селения на пути, потерявшись несколько раз (ну это же Фандер)))). Итак, он с великим трудом вышел на главную улицу, еле дыша. Запыхался малой. Чтож, так как ему надо было поддерживать статус героя он вытянулся в струночку и пошел по направлению в таверну...

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:36 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 00:55
Сообщения: 2174
Откуда: Уэкомундо
Теперь Фандер мог увидеть, на сколько обвешавшей была эта деревня, на сколько серой была жизнь. Прохожие же останавливались при виде Фандера и долго смотрели ему вслед. И никто не осмеливался к нему подойти. Жители, как и сама деревня, не отличались особой яркостью. Достаточно худые и необычно молчаливые. Можно было слышать биение собственного сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:48 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
Значит, порассуждав немного о своем положении, о положении деревни, о всем, что его окружало на тот период времени, он поплелся в ближайшую таверну. Голод не тетка, и даже не дядька, хлебом не угостит. А силы то надо было откуда-нибудь брать. Фандер открыл дверь, перед этим встав в героическую позу. Народа практически не было поэтому он подошел к стойке. Тут он вспомнил что у него денег то нет практически...

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 22:27 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 00:55
Сообщения: 2174
Откуда: Уэкомундо
Не понятно, на какие же средства существовала таверна? Путников в этом месте явно появлялось не много. А на тех немногих смотрят как на прокаженных. Местные же жители не были завсегдатаями подобных мест. На самом деле у них был очень забитый, испуганный вид, однако смотрели на тебя они более чем высокомерно и недоверчиво.
Не страшно, что у Фандера не оказалось много денег, они ему и не понадобились. Вскоре вслед за ним в таверну вошли три стражника. Они оглянули помещение. Взгляд их остановился, что не удивительно, на Фандере.
- Эй ты, - довольно грубо окликнули он Фандера. - Все пришельцы должны последовать с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:44 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Пришееееельцы - он чудаковато протянул эти слова. - Ну ладно. Ведите меня. - он добровольно встал и вышел из таверны. Стражники вышли за ним и видимо куда-то дальше повели. Сейчас он думал, о том, как бы не потеряться, и найти потом дорогу к друзьям. Он радостно шагал, несмотря на то что хотел есть.
- А меня там накормят?- добродушно спросил Фандер.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 02:07 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
Тот стражник, что первым начал разговор, неохотно ответил пареньку:
- Откуда нам знать, стражники же, не кухарки, - и люди повели Фандера по узким, неприметным, запутанным улочкам (забавно, но в этой маленькой деревушке улочки все же были извилистыми и путанными). Так что парню наверняка приходилось напрягать глаза и внимание, чтобы запоминать дорогу. Если уж он захотел оттуда выбраться.
Минут через пять парнишу привели к воротам роскошного особняка, стоявшего в некотором отдалении от селения (то бишь, Фандера успели сопроводить через всю деревню, к другому ее концу). Особняк был не слишком большим на вид (во всяком случае, снаружи и на поверхности...), с одной высокой башней на левом, переднем углу замка. Викторианский стиль, мрачная атмосфера, тяжелая, таинственная аура замка, и блаблабла, суть ясна, да?
Сад, окружавший особняк, не цвел и не пах, увы. Видать, садовники были недобросовестные, или же вовсе не было их. Так что природа тут прямо волю себе дала и творила, что хотела.
Насчет внутреннего убранства... Ох, ну тут все изыскано до невозможности. Прямо в антитезу с деревней и садом, с тем, что оставалось снаружи, тут было и чисто, и убрано, ни пылинки-ни соринки. Роскошные ковры, прекрасные гобелены на стенах, портреты неизвестных личностей, но писаны просто великолепно.
Фандера провели через пару комнат - одна из них, очевидно, была чем-то вроде гостиной - диван, кресла, фортепиано, камин, - вторая - замечательной галереей, украшенной снова картинами, зеркалами, канделябрами со свечами, барельефами, и с расписным плафоном (охо, Галина Васильевна, спасибо вам^^).
И вскоре паренек очутился в обеденном зале. Умеренно длинный стол, десяток обжор за ним поместятся точно, однако ж накрыт был всего на двух человек - по разным концам от стола. Зато как... никаких вам обыденных супов, жирных котлет, прелой картошки... лишь разные виды пирожного, мороженого, тортиков, выпечки, сдобных булок с начинками, ватрушек, пряников, конфет... и кувшин легкого красного полусухого вина. Кушайте наслаждайтесь.
Стражники покинули зал, и тут на смену им появился добродушного вида мужчина, пухлый и веселый, улыбающийся.
- Добрый день, дорогой гость, присаживайтесь, угощайтесь, - скороговоркой вымолвил он, сам опускаясь на один из стульев и мигом пододвигая к себе тарелку с причудливыми лиловыми пирожными.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:46 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
- Здраствуйте. - Фандер приветило улыбался. - Мое имя - Фандер Ван Перси. А с кем я имею честь разговаривать? - он аккуратно налил вино и мигом выпил стакан. Потом еще раз налил, не дожидаясь ответа.
"Как мне все нравится. И приятная компания и сладкое...Не то что их таверна..." - при мысли о таверне он слегка поморщился, но не более.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:48 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 14:52
Сообщения: 1404
- Меня зовут граф Гилберт фон Дурдарак, - мужчина приподнял одну бровь, намекая на то, что смеяться над фамилией совсем не обязательно. - Рад знакомству, сэр Фандер, - снова улыбнулся он, покончив с лиловым пирожным и уже протягивая руки к какой-то сочной ватрушке со сгущенкой. - "Когда я ем, я глух и нем" - это, вестимо, верно, вот только мы ведь не едим, а трапезничаем, - мягко улыбнулся граф. - А вот за трапезой и поговорить неплохо. Откуда вы будете, сэр Фандер? С чем пожаловали? - графу явно было приятно разговаривать, он даже с удовольствием сощурился, наслаждаясь обедом и беседой.

_________________
Ваш Корреспондент трескает себе тридцать гран морфия в день и сидит восемь часов, непостижимый, как говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 08:54 
Не в сети
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:28
Сообщения: 2201
Откуда: appl
А Фандер тем временем с аппетитом уплетал какие-то кремовые пироженые. Он был голоден и чем больше наполнял он свой желудок, тем больше спать хотел.
-А? Откуда? - Фандер деликатно оторвался от пищи, проводив кусок, оставшийся на тарелке прощальным взглядом. - Я из Форта. Наверное вы слышали о войне...Мы отряд, борющийся против Элерии, - он сделал паузу и добавил значительно тише. - как я понял... Только вот МОЙ отряд потерялся в битве...- Фандер сделал страдальческое лицо.
"Какой замечательный шанс показать себя с прекрасной стороны..." - Ван Перси ехидно про себя смеялся.

_________________
team gaga


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB